Отзывы о совместнике “Круглая кокетка энтрелак”

Результаты и отзывы уастниц совместного вязания “Круглая кокетка энтрелак”. Совместник идет на постоянной основе, для уастия пишите мне в директ @ta_kolganova .

@mokosh_elena

Тех. данные: пряжа Дундага 6/1 , спицы 3,5 – для всего свитера и 3,0 только для последнего яруса рукавов – треугольников и резинки (она везде 2*2 – закрывала иглой) Вес свитера примерно 350 г. Было две пасмы. От обеих я вязала без подгона цвета секций. Нить сама ложилась красиво, без резких переходов. Вязание начинала с 80 петель на 16 треугольников, по женскому варианту. Прибавки петель до ростка (до 12п) и далее весь свитер без прибавок и убавок.  Кокетка 9 ярусов, рукава 12, перед 17, спинка 19. И размеры свитера: длина рукава от горловины 80см, окружность рукава 30см, окружность “тела” 106см, длина по спинке 64см.

Теперь же я поблагодарю мастера, предоставившего возможность, научиться вязать такое изделие! Наташ, @ta_kolganova я не ошиблась, написав в своём первом посте, что ты научишь))) И ты не только научила, но и поставила высокую оценку моей работе? Это очень приятно и мне, и тебе? Видеоуроки ты предоставила очень понятно и грамотно. Правда, один раз мне всё-таки пришлось распустить два ряда ростка?, но тут от моей невнимательности)
Для тех, кто вяжет – посмотрите на посадку свитера. Рукава совершенно не сковывают движений, кокетка-энтрелак идеальная! Супер!

@kislyakova_diana

Тех. данные: пряжа “Jeans” YarnArt, 8 мотков, спицы №3.5 основное полотно и №3 для планок. Начало 16 треугольников по 6 петель. Увеличивала до 12, по детскому варианту связано. Планка двойная с зубчиком, прикетлевана по лицу.

Совместник очень понравился. Материала много: описание, фото, видео да и ещё он-лайн поддержка. В этот раз я не импровизировала, придерживалась линии партии? и все получилось. Вообще, не так страшен зверь оказался. Спасибо @ta_kolganova. Теперь у меня есть лёгкий свитерок на прохладный летний вечерок. 

Внимание, внимание.
Работают все радиостанции.
После успешного вывязывания азиатского ростка и выполнения программы стыковки передней и задней частей с одновременным вязанием подрезов 24 мая 2019 года в 17 часов  15 минут московского времени свитер с круглой кокеткой в технике энтерлак  вышел на финишную прямую, в прямом и переносном смысле слова. 
Вязальщица Кислякова сообщила: «Прошу доложить @ta_kolganova, что стыковка прошла хорошо, благодаря чёткой программе действий и своевременным подсказками в режиме он-лайн . Чувствую себя хорошо, травм и вывиха мозга не имею».
Осуществление стыковки частей свитера раскрывает в человеке пространственное мышление и открывает перед человечеством широкие перспективы разработки новых конструкций одежды. 
А если серьёзно, этот момент #дрк_кокетка_энтрелак пугал меня больше всего. Каждую свободную минуту я рисовала схемы ростка и подреза. И не шло. Ни в какую. Но сенсей на то и сенсей, чтоб выручить в трудную минуту: “Возьми листы бумаги, иголки и по складфвай, как ты хочешь их вязать. Пазлик такой”. И все получилось. Натусь, ты чудо ???

Единственное, что я поняла, мне можно было вязать по женскому описанию. Как оказалось у меня есть грудь?. В процессе вязания меня немного смущали разные проймы. Казалось, что хотя бы одна да будет тянуть. Но я доверилась сенсею и все получилось. Посадка идеальная. Нигде ничего не тянет, не давит и не пузырится. Фото старалась сделать разные, чтобы показать, что свитер сел и ничего не сковывает. Так что ещё вяжущие девочки не переживайте 

@shalnyemechty

Тех. данные: пряжа Alize cotton gold batik, цвет 4530. Ушло около 1,5 моточков на возраст 3 года, спицы № 3. Начало 16 треугольников по 5 петель. Детский вариант.

Ура, ура, я довязала свитер энтрелаком по МК от @ta_kolganova 
Какой же он классный получился!!!! Я влюбляюсь в эту технику снова и снова. Батик кстати хорошо ложится в энтрелак, если вы любитель разбросанных квадратиков разного цвета ?

@tejer_magia

Тех. данные: пряжа “Кроха” Троицк, 3 мотка (на рост 87, 2 года), спицы №3. Начало 16 треугольников по 4 петли.

Очень понятно оформленный МК, доступно для любого, даже начинающего вязальщика, точнее вязальщицы. После такого опыта хочется вязать все больше и больше. Есть нюансы сложности, но они легко разрешимы, особенно при обратной связи с автором МК. Огромная благодарность Наташе за то, то ввела меня в этот необыкновенный мир энтрелака!

Это как ребус решать или в тетрис играть или в кликоманию (на телевизоре старом была такая игра, может кто знает) 
Очень понравилось мне вязание совместно. Это так интересно. Вроде один наставник, одно и то же описание, одни и те же видеоуроки, но у всех девочек получаются такие разные, неповторимые изделия. Такие все умнички. Приходят на помощь друг другу в сложных ситуациях, поддерживают, не дают упасть духом, когда нападает уныние и кажется: всё – это не моё… Я горжусь, девочки, что трудилась с вами в совместном творчестве… И конечно отдельная благодарность и бесконечная признательность нашей наставнице Наталье @ta_kolganova очень классный МК, всё понятно, доступно и даже приятно?, постоянная обратная связь. Ответы на все вопросы. Практически круглосуточная поддержка. 

@sw.knits

Тех. данные: пряжа Alize Angora Gold 238 г на 48 размер, спицы № 3. Начало с резинки 1х1 120 петель, перешла на 15 треугольников (4 спинка, 5 перед, по 3 рукава) по 8 петель. Увеличивала до 11 петель. Связано по детскому варианту. Рукава в длинну 14 квадратов, перед 10, спинка 12.

Тех. данные: пряжа Alize Cotton Gold 283 г на 48-50 размер, спицы № 3. Начало с резинки 1х1 120 петель, перешла на 15 треугольников (4 спинка, 5 перед, по 3 рукава) по 8 петель. Увеличивала до 11 петель. Связано по детскому варианту. Рукава в длинну 5 квадратов, перед 9, спинка 11.

Тех. данные: пряжа Alize Real 40 281 г на 48-50 размер, спицы № 3. Начало с резинки 1х1 112 петель, перешла на 16 треугольников по 7 петель. Увеличивала до 11 петель. Рукава в длинну 14 квадратов, перед 10, спинка 12.

Еще работы Светланы. Размер 46-48. Пряжа Seam Boom. Расход 8 моточков (50г/135м) . На фото можно увидеть как сидит один и тот же свитер на 44, 46 и 48 размере.

@elenarum1008

Тех. данные: пряжа Alize Angora Gold Batik 4603 г, 3 мотка на 42 размер, спицы № 2. Начало 16 треугольников по 7 петель, увеличено до 13, приталено до 11 Связано по женскому варианту. Рукав 3/4, убавлен до 10 петель, края обработаны бейкой и прикетлеваны по лицу.

Тех. данные: пряжа Пехорка “Детский каприз” (голубой 3.5 мотка, королевски синий 2 мотка, синий 2 мотка) г, спицы №2. Начало 16 треугольников по 6 петель. Увеличено до 12 петель, без приталивания. Края обработаны бейкой с зубиками, прикетлеваны по лицу. Рукав 3/4 убавлены до 10 петель. Связано по женскому варианту.

@vernerludmila

Тех. данные: пряжа Кауни 8.2, 542 г, спицы №3,75. Начало 16 треугольников по 3 петли. Связано по детскому варианту.

@tatyanasemkiv

Тех. данные: пряжа Flowers Yarn Art, 2 мотка с подбором секций, спицы № 2.5 . Начало 20 треугольников по 3 петли. Увелиивала до 12 петель, потом приталила до 10. Связано по женскому варианту.

Очень рада, что связала его! Не так страшен энтрелак, как может показаться на первый взгляд. 
Главное очень сильно захотеть ! А если на связи в любое время специалист- консультант супервязального класса Наталья @ta_kolganova , то можно разобраться в любых вязальных сложностях. 
У меня получился летний вариант – связан из полухлопка Фловерс . Выглядит отлично как с лицевой, так и с изнаночный стороны. 
Давольна. Любуюсь.

@olanikotknitting

Тех. данные: пряжа Дундага 6.1, около 300 г, спицы №3 . Начало 16 треугольников по 4 петли. Связано по женскому варианту. 44 размер, длина изделия 64 см.

Всё получилось!! Хоть я уже и умею вязать свитера техникой #энтрелак, но при любой возможности учусь чему-то новенькому и интересненькому у других мастеров)) Наташа супер учитель, всё подробно рассказывает и показывает, спасибо ?

@nikitina_knits

Тех. данные: пряжа Кауни 8.2 аква. Расход 347 грамм на размер 42-44 спицы №3 и №2.5. Начало 16 треугольников по 5 петель. Связано по детскому варианту.

@bainova12

Тех. данные: пряжа Flowers Yarn Art. Расход 1 моток на 52 размер. Спицы №3. Начало 20 треугольников по 5 петель. Связано по женскому варианту. Расширение до 12 петель, приталивание до 11.

Тех. данные: пряжа Baby Wool. Расход 350 г на рост 116-122 см. Спицы №3. Начало 16 треугольников по 4 петли. Связано по детскому варианту.

@blonish

Тех. данные: пряжа Ализе беби вул батик Расход 4.5 моточка на размер 92-98, спицы 3. Начало 16 треугольников по 5 петель. Связано по детскому варианту.

Мой первый опыт с энтрелак был очень удачным. А все потому, что вязала я под чутким руководством Натальи по ее же описанию. Когда есть постоянная поддержка опытного мастера, разобраться с энтрелаком оказалось легче легкого!

@yulliaspb

Тех. данные: пряжа Дундага 6.1. Расход 240 г на 42. Начало 16 треугольников по 7 петель. Связано по детскому варианту.

@aidanamaks_handmade

Тех. данные: пряжа Flowers Yarn Art. Расход 1 моток на рост 146-152 см, спицы №2.5. Начало 16 треугольников по 5 петель, расширяла до 11. Связано по детскому варианту. Выполнила росток, подрезы и перешла на рукава, т.к. не имела представления на какую длину мне рассчитывать. Рукава примерно 5 рядов, подгоняя цвета. Дальше вязала длину платья.

Огромное спасибо Наталье за ее доступное объяснение и обучение. 

Тех. данные: пряжа Nako Aria Ebruli от 4 мотков (2 на перед и спинку и 2 на рукава), расход 320 г на 44-46 размер. Набрала 160 петель на спицы №2, резинка 2х2, ложная кетлевка. Дойдя до первого ряда треугольников сократила до 112 петель, получилось 16 треугольников по 7 петель. Связала 8 рядов, получив квадраты по 14 петель. Дальше без изменения. В длину перед 17 рядов, включая треугольники, рукава после подреза 11 рядов, сократив постепенно до 12 петель квадраты. Связано по детскому варианту.

Еще пара работ Айданы.

@ikabakh

@hope_knitting

Тех. данные: пряжа Дундага (цвет 4151). Расход 246 г на размер 42-44, спицы № 3 основоное полотно и №2.5 резинки. Начало 16 треугольников по 6 петель, расширяла до 12. Связано по детскому варианту.

@cozy__craft

Тех. данные: пряжа Дундага 6.1. Расход 247 г на 11 лет, спицы №3. Начало 16 треугольников по 4 петели, расширяла до 9. Рукава на 10 петель. Связано по детскому варианту.

Спасибо, Наталья за этот пазл. Честно? Пришлось покумекать. Но, сосредоточившись и ещё раз посмотрев Ваши схемы я смогла это сделать.

@zhigulevagal

Тех. данные: пряжа “Москвичка” от Троицкой фабрики. Расход 250 г на 42-44 размер, спицы № 2. Начало 16 треугольников по 3 петели, расширяла до 12. Связано по женскому варианту.

@kudryavtseva_vv

Тех. данные: пряжа Flowers Yarn Art, ушло половина мотка, на рост 98 см, рукава связаны из другой пряжи (любая подходящая по метражу). Просто хотела чтоб были однотонные. Ушёл один маленький моточек. Спицы № 2.5. Начало 16 треугольников по 7 петель, расширяла до 11. Связано по детскому варианту.

@cougar.artful

Тех. данные: пряжа Кауни, ушло 70 г, на рост 80 см. Начало 16 треугольников по 4 петели, расширяла до 10. Связано по детскому варианту.

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна! И не забудьте получить разрешение у авторов работ.

Читайте также:

комментария 3

  1. Диана:

    С моих слов записано верно, мною прочитано, дополнений не имею)))

  2. admin:

    Спасибо,Диана

  1. 14/09/2019

    […] Следующая публикация Отзывы о совместнике «Круглая … […]

Добавить комментарий

ru_RU
ru_RU