Капюшон-манишка спицами. Описание.

Материалы:

  • Пряжа Троицкая “Фижджи” (50 г/95 м). Цвет “Желток”. 220 г (почти 5 мотков)
  • Спицы 3,75 и 3,25 круговые.
  • Иголка

Вязала я его сверху вниз. Набрала методом Джуди 70 петель, те на каждой спице по 35 петель получилось. и вязала поворотными рядами, делая в середине прибавки по 2 петли. Я поднимала дополнительную петлю из петли предыдущего ряда, но способ прибавок тут не важен. Вяжем так пока на спицах не окажется 92 петли.

Капюшон-манишка спицами. Описание., изображение №4

Далее вяжем ровное полотно. Через 32 ряда начинаем убавки на шее следующим образом: 40 петель, 2 вместе, 8 петель, 2 вместе, 40 петель. Убавки продолжаем в каждом 4 ряду, оставляя между ними все те же 8 петель.

Одновременно с 6 убавкой прибавляем по 1 петле с каждого края, где лицо, так же в каждом 4 ряду. Всего спереди 4 прибавки.

Вместо следующей убавки на шее, делаем прибавку, начинаем расширение. А где лицо, добираем 10 петель на месте подбородка и замыкаем вязание вкруг.

Капюшон-манишка спицами. Описание., изображение №5

После 6 прибавок на шее, оставляем сзади 62 открытых петли. Вяжем только перед, 50 петель. Убавляя в каждом 4 ряду петли с обеих сторон, чтобы получился треугольник.

Капюшон-манишка спицами. Описание., изображение №6
Капюшон-манишка спицами. Описание., изображение №7

Когда спицах осталось 24 петли начинаем убавлять в каждом 2 ряду, как бы скругляя уголок треугольника.

Обвязка резинкой.

Берем спицы 3.25. Для обвязки по краю треугольника из каждой кромочной петли поднимает по 2 петли, на спинке добавляем каждую четвертую петлю. Вяжем 10 рядов резинки 1х1. Закрываем петли иглой.

Капюшон-манишка спицами. Описание., изображение №8

Обвязка у лица.

Спицы 3.25. По краю отверстия для лица набираем из каждой кромочной петли по одной. Вяжем 10 рядов, делаем под подбородком 2 отверстия под шнурок провязав 2 вместе, накид (2 раза), потом ещё 4 ряда и кетлюем на лицо. Вяжем шнурочек на 3 петли. Стираем, сушим.

Капюшон-манишка спицами. Описание., изображение №9

Вот такой капор у нас получился!

Читайте также:

ru_RU
ru_RU